Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1221

1221
Limit-Preis

Aizkalns, Ivars, geb. 9.4.1961 in Riga, studierte dort an der Kunstakademie, Vertreter des lettischen Neoimpressionismus. Öl auf Leinwand, u. re. Monogrammiert AIZ, verso: Ivars Aizkalns "Kapa" 1995, a/e, 60,5 x 85,5 cm. "Das Kap", Darstellung einer Dünenlandschaft, im Hintergrund das Meer. Maße: 60,5 x 85,5 cm. Schattenleiste.